Vous êtes dans : Accueil > Le syndicat départemental > Les organes délibérants > Les membres du comité syndical

Les membres du comité syndical

Les membres du comité sont regroupés par zone géographique dite Commisions Territoriale d'Energie (CTE).

Vous ne savez pas quel est votre secteur?

Téléchargez la carte des CTE :

ici (pdf - 957,89 ko)

CTE Coeur de Lot-et-Garonne

  • PRAYSSAS - Philippe BOUSQUIER
  • BAZENS - Jean-Alfred FRACAROS
  • PORT-SAINTE-MARIE : Jean-Pierre GENTILLET
  • PUCH D'AGENAIS - Thierry GERVAIS
  • HAUTESVIGNES - Damien MARTET

CTE de l'AGENAIS

  • BAJAMONT - Patrick BUISSON
  • AUBIAC - Jean-Marc CAUSSE
  • COLAYRAC-SAINT-CIRQ - Pascal de SERMET
  • FOULAYRONNES - Bruno DUBOS
  • ROQUEFORT - Yves GINCHELOT
  • SAINT-JEAN-DE-THURAC - Guy GRIALOU
  • BOE - Daniel LUNARDI
  • ESTILLAC - Claude MAGNI
  • MOIRAX - Daniel MURIEL
  • SAINT-PIERRE-DE-CLAIRAC - Claude PREVOT
  • BEAUVILLE - Annie REIMHERR
  • ASTAFFORT - Julien SOULIES
  • SAINT-MARTIN-DE-BEAUVILLE - Thierry VALETTE
  • PONT-DU-CASSE - Bernard VILLA

CTE ALBRET & LANDES DE GASCOGNE

  • BOUGLON - José BALAGUER
  • NERAC - Thierry BOZZELLI
  • ANDIRAN - Lionel LABARTHE
  • CASTELJALOUX - Patrick LAFARGUE
  • LASSERRE - Guy LATOUR
  • MONTESQUIEU - Alain POLO
  • FARGUES-SUR-OURBISE - Michel PONTHOREAU
  • FEUGAROLLES - Nicolas RAVEL

CTE BASTIDES & FUMELOIS

  • SAINT-VITE - Daniel BORIE
  • VILLEREAL - Jean-Jacques CAMINADE
  • SAUVETERRE-LA-LEMANCE - Hubert CAVADINI
  • DOUZAINS - Jean-Pierre DAUTA
  • LACAUSSADE - Jean-Paul DESTIEU
  • DAUSSE - Gilbert GUERIN
  • SAINT-EUTROPE-de-BORN - Francis MIQUEL

CTE PAYS DE LAUZUN & DURAS

  • LAUZUN - Jean-Pierre BARJOU
  • MONTETON - Geneviève LE LANNIC
  • LAVERGNE - Christophe SCHLATTER
 

 

CTE du MARMANDAIS

  • PUYMICLAN - Pierre CAMANI
  • BEAUPUY - Jean-Pascal DELZON
  • SAMAZAN - Philippe DESCAMPS
  • SAINT-PARDOUX-DU-BREUIL - Jean-Marc DUBAN
  • CAUMONT-SUR-GARONNE - Pierre IMBERT
  • FOURQUES-SUR-GARONNE - Jean-Marie MARCO
  • VARES - René ZAROS

CTE du Villeneuvois

  • SAINT-ETIENNE-DE-FOUGERES - Nathalie CANU
  • HAUTEFAGE-LA-TOUR - Daniel CARRIE
  • LAROQUE-TIMBAUT - Eric FLESCH
  • LE LEDAT - Bruno LAZZARINI
  • SAINTE-LIVRADE-SUR-LOT - Philippe SALAND

Communes Urbaines :

Fumel

  • Titulaire : Jean-Louis COSTES
  • Suppléant : Jean-Pierre MOULY

Marmande

  • Titulaire : Charles CILLIERES
  • Suppléant :Séverine CHASTAING
  • Titulaire : Alain PASCAL
  • Suppléant :Fatima FIGUES

Tonneins

  • Titulaire : Daniel GAIDELLA
  • Suppléant : Jean-Pïerre LANDAT

Villeneuve-sur-Lot

  • Titulaire : Gérard REGNIER
  • Suppléante : Freddy GUEUDIN
  • Titulaire : Jean-Eric ROSIER
  • Suppléant : Xavier MARS

Agen

  • Titulaire : Nicolas BENATTI
  • Suppléant : Denis IMBERT
  • Titulaire : Jean DUGAY
  • Suppléante : Mickael GESLOT
  • Titulaire : Jean PINASSEAU
  • Suppléant : Clémence BRANDOLIN-ROBERT

 

  • Haut de page

eZ publish © Inovagora