Vous êtes dans : Accueil > Le syndicat départemental > Les organes délibérants > Les membres du comité syndical

Les membres du comité syndical

Les membres du comité sont regroupés par zone géographique.

Vous pouvez télécharger en bas de page, le tableau des délégations et des membres des différentes commissions du sdee 47.

SIE Beauville

  • Christian FOURNY - Ste Colombe de Villeneuve
  • Gilbert GUERIN - Dausse
  • Claude PREVOT - St Pierre de Clairac
  • Annie REIMHERR - Beauville
  • Thierry VALETTE - St Martin de Beauville

SIE Cancon-Monclar

  • Jerôme Beteille - Le Temple sur Lot
  • Dominique BOUISSIERE - Monclar
  • Jean-Jacques CAMINADE - Villeréal
  • Frédéric GROSSENBACHER - Allez et Cazeneuve
  • Max LEMARCHAND - Le Laussou
  • Serge LESCOMBES - Montauriol
  • Francis MIQUEL - St Eutrope de Born
  • Jean-Pascal POUZALGUES - Monségur

SIE Casteljaloux

  • Eric ALBERTI - Poussignac
  • Maurice BERNET - Anzex
  • Serge CARRETEY - Montpouillan
  • Jean GUIRAUD - Villeton
  • Michel PONTHOREAU - Fargues sur Ourbise

SIE Colayrac-Saint-Cirq

  • Sylvie COSTA - Cours
  • Pascal de SERMET - Colayrac Saint Cirq
  • Jean MALBEC - Clermont Dessous
  • Alain MERLY - Prayssas
  • Patrick JEANNEY - Lagarrigue
  • Marc PENICAUD - Saint Salvy
  • Jean-François VALAY - Galapian

SIE Cuzom-Blanquefort

  • Daniel BORIE - Saint Vite
  • Hubert CAVADINI - Sauveterre La Lemance

 

SIE Nord-Marmande

  • Jean-Pierre Barjou - Lauzun
  • Jean-François BOULAY - Miramont de Guyenne
  • Pierre CAMANI - Puymiclan
  • Jean-Pierre DAUTA - Douzains
  • Jean-Pierre DELZON - Beaupuy
  • Geneviève LE LANNIC - Monteton
  • Daniel MARTET - Hautes Vignes
  • Patrick ROUGE - Duras
  • Jacky TROUVE - Vares

SIE Sud-Agen

  • Jean-Marc CAUSSE - Aubiac
  • Guy CLUA - St Laurent
  • Joël DAUBA - Lannes
  • Lionel LABARTHE - Andiran
  • Jean GALLARDO - Francescas
  • Daniel LUNARDI - Boé
  • Patrick LEBLAY - Sos
  • Jean-Pierre PIN - Roquefort
  • Alain POLO - Montesquieu
  • Patrick SAUVIAC - Fals
  • Lionel SEMPE - Moncrabeau
  • Jean-Pierre VICINI - Thouars sur Garonne
  • Jean-Louis VINCENT - Nérac

Communes Urbaines :

Fumel

  • Titulaire : Jean Pierre MOULY
  • Suppléant : Marie-Lou TALET

Marmande

  • Titulaire : Daniel BENQUET
  • Suppléant :Philippe LABARDIN
  • Titulaire : Michel HOSPITAL
  • Suppléant :Bernard MANIER

Tonneins

  • Titulaire : Jean CRISTOFOLI
  • Suppléant : Daniel GAIDELLA

Villeneuve-sur-Lot

  • Titulaire : Michel ASPERTI
  • Suppléante : Lionel FEUILLAS
  • Titulaire : Jean-Roger DARNE
  • Suppléant : Emilie FALCONNIER

Agen

  • Titulaire : Jean PINASSEAU
  • Suppléant : Gautier GUIGNARD
  • Titulaire : Bernard LUSSET
  • Suppléante : Nadège LAUZZANA
  • Titulaire : Marie-Claude IACHEMET
  • Suppléant : Dany CASTAING

 

  • Haut de page

eZ publish © Inovagora