Vous êtes dans : Accueil > Le syndicat départemental > Les organes délibérants > Le bureau

Le bureau

CAUSSE Jean-Marc

Président,

Délégué de la commune d'Aubiac

CTE de l'Agenais

Maire d'Aubiac

Ponthoreau Michel

1er Vice-Président

Délégué de la commune de FARGUES-SUR-OURBISE

CTE de L'Albret et des Landes de Gascogne

Maire de Fargues sur Ourbise

 

Délégations :

Administration Générale, finances, ressources humaines

 

 

DE SERMET Pascal

2ème Vice-Président

Délégué de la commune de Colayrac-Saint-Cirq

CTE de l'Agenais

Maire de Colayrac-Saint-Cirq

 

Délégation :

Gaz

 

CAMANI Pierre

3ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Puymiclan

CTE du Marmandais

 

Délégations :

Télécommunications

LE LANNIC Geneviève

4ème Vice-Présidente,

Déléguée de la commune de Monteton

CTE Pays de Lauzun & Duras

Maire de Monteton

Délégations :
Solaire et énergies renouvelables électriques

BORIE Daniel

5ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Saint-Vite

CTE des Bastides & Fumélois

Maire de Saint-Vite

 

Délégations :
Réseaux de chaleur et énergies renouvelables thermiques

BOUSQUIER Philippe

6ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Prayssas

CTE Coeur de Lot-et-Garonne

Maire de Prayssas

 

Délégations:
Planification énergétique

POLO Alain

7ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Montesquieu

CTE de l'Albret et des Landes de Gascogne

Maire de Montesquieu

 

Délégations :
Achat d'énergies et précarité énergétqiue

Pinasseau Jean

8ème Vice-Président,

Délégué de la commune d'Agen

Communes Urbaines

 

Délégation :

Efficacité énergétique

Lunardi Daniel

9ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Boé

CTE de l'Agenais

 

Délégations :

Mobilités Durables

SALAND Philippe

10ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Sainte-Livrade-sur-Lot

CTE du Villeneuvois

 

Délégations :
Electrification

CAMINADE Jean-Jacques

11ème Vice-Président,

Délégué de la commune de Villeréal

CTE des Bastides & du Fumélois

Maire de Villeréal

 

Délégation :

Eclairage Public

COSTES Jean-Louis

12ème Vice-Président

Délégué de la commune de Fumel

Communes Urbaines

Maire de Fumel

 

Délégation :

Communication

REIMHERR Annie

Secréatire de Bureau

Maire de Beauville

BARJOU Jean-Pierre

Assesseur

Maire de Lauzun

MARTET Damien

Assesseur

Délégué de la commune de Hautevignes

  • Haut de page

eZ publish © Inovagora